МБОУ СОШ
пгт. Ярославский



 

 

Директор школы

Дмитренко Надежда Борисовна

Главная Новости школы Учитель математики

Учитель математики

Адаменко Екатерина Федоровна - учитель математики высшей квалификационной категории МБОУ СОШ пгт.Ярославский Хорольского муниципального округа Приморского края. Учитель по призванию, Екатерина Федоровна зарекомендовала себя не только как дисциплинированный и профессиональный сотрудник школы, но и как инициативный педагог, способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в её компетенции. Трудолюбива, обладает высокой работоспособностью, является профессионалом своего дела. Она в совершенстве владеет знаниями современных методик, инновационных технологий общего образования и успешно применяет их в практической деятельности. Проблемно-диалогическое,  групповые, проектные технологии, обучение в сотрудничестве  позволяют учителю создавать на уроке обстановку, стимулирующую интерес учеников, повышают мотивацию к обучению; помогают развивать воображение, мышление учащихся, умение анализировать, составлять собственный алгоритм действий, умение применять знания в нестандартных  ситуациях.

Екатерина Федоровна 42 года преподает любимую математику, её ученики сдают ОГЭ и ЕГЭ на высокие баллы,  ежегодно участвуют в предметной Всероссийской олимпиаде школьников по математике школьного и муниципального этапов и занимают призовые места. Они справляются с заданиями повышенной сложности, применяют полученные знания в нестандартных ситуациях, учатся логически мыслить и отстаивать свою точку зрения.

В настоящее время Екатерина Федоровна является классным руководителем 10 «А» класса. Главными целями воспитательной работы учитель  считает воспитание гражданских, патриотических и нравственных качеств. Педагогу удалось сплотить дружный коллектив, воспитать дисциплинированность, ответственность, развить у своих учеников самостоятельность и творчество, добросовестное отношение к труду.   

Адаменко Екатерина Федоровна заслуженно является Отличником народного образования. Екатерину Федоровну отличают ответственность, компетентность, высокий интеллект, уважение к личности ученика.

С 2021 года Адаменко Е.Ф. является наставником двух молодых педагогов. Как педагог-наставник Екатерина Федоровна способствует раскрытию профессионального потенциала молодых специалистов, привлекает их к участию в общественной жизни коллектива, формирует у них общественно значимые интересы, содействует развитию общекультурного и профессионального кругозора, их творческих способностей и профессионального мастерства. 

04 Май 2023, 207 просмотров.


Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!
Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!