МБОУ СОШ
пгт. Ярославский



 

 

Директор школы

Дмитренко Надежда Борисовна

Главная Новости школы Объявление о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации, местах регистрации на сдачу ЕГЭ в 2017 году

Объявление о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации, местах регистрации на сдачу ЕГЭ в 2017 году

Согласно части 4 статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ завершается государственной итоговой аттестацией, целью которой является определение соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Выпускники текущего года не позднее 1 февраля подают заявление на сдачу ЕГЭ в образовательную организацию, в которой они осваивали основные общеобразовательные программы среднего общего образования (по месту учебы). Два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем общем образовании.

Обучающиеся среднего профессионального образования (далее – обучающиеся СПО) вправе пройти государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам СПО, при наличии у такой организации свидетельства о государственной аккредитации по образовательной программе среднего общего образования.

В иных случаях обучающиеся СПО проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 34 Федерального закона и пунктом 10 Порядка ГИА, а именно экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования (в общеобразовательной организации).

Для этого не позднее 1 февраля обучающийся СПО подает в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, заявление с указанием учебных предметов, по которым он будет проходить государственную итоговую аттестацию, включая обязательные – русский язык и математику, и формы (форм) сдачи государственной итоговой аттестации (ГВЭ или ЕГЭ).

Указанные обучающиеся допускаются к государственной итоговой аттестации при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации. При этом согласно пункту 7 части 1 статьи 34 Федерального закона обучающимся предоставляется право на зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

С 2015 года обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации является написание итогового сочинения (изложения), которое проводится в первую среду декабря. Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающемуся необходимо подать заявление не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Лица, имеющие диплом о СПО (далее – диплом), в том числе полученный в текущем учебном году, допускаются до сдачи ЕГЭ в порядке, предусмотренном абзацами четвертым, шестым и седьмым пункта 11 и пунктом 12 Порядка ГИА, т.е. в качестве выпускников прошлых лет.

Для участия в ЕГЭ указанные лица не позднее до 1 февраля подают заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ (перечень мест регистрации муниципальных органов управления образованием прилагается) с указанием перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ и предъявляют оригинал диплома или, при наличии, аттестат о среднем общем образовании.

Выпускники прошлых лет могут писать итоговое сочинение (изложение) на добровольной основе. Для данной категории участников ЕГЭ установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения): 7 декабря, 1 февраля и 3 мая. Соответствующее заявление необходимо подать в места регистрации выпускников прошлых лет не позднее чем за две недели до даты написания итогового сочинения.

Место регистрации для сдачи ЕГЭ в 2017 году выпускников прошлых лет, иностранных граждан

 

Хорольский

Управление народного образования администрации  Хорольского муниципального района

692254, Приморский край, Хорольский район,

с. Хороль, ул. Ленинская, 51

hor_runo@mail.ru

тел. раб.

8 (42347)

21-7-88

 

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:

 

Обязательные экзамены: 

 

  • по русскому языку и математике

 

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: 

 

  • Литература
  • Физика
  • Химия
  • Биология
  • География
  • История
  • Обществознание
  • Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)
  • Родной язык из числа языков народов Российской Федерации
  • Родная литература народов Российской Федерации

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводится на русском языке. 

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). 
В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. 

Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов. 

В 2017 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.

При прохождении ГИА-9 в 2017 наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки. Участие в ГИА возможно не ранее 1 сентября 2017 года. 

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

 

01 Ноябрь 2016, 870 просмотров.


Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!
Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!