МБОУ СОШ
пгт. Ярославский



 

 

Директор школы

Дмитренко Надежда Борисовна

Главная Новости школы Пришкольный лагерь - веселое лето!

Пришкольный лагерь - веселое лето!

Все этажи начальной школы слышали дружный хор детей, который исполнял замечательную песню «Пусть всегда будет солнце!»  Так шумно, активно и весело начали дети большое мероприятие – «Мисс Бантик» в пришкольном лагере. Ведущая (Барсукова Тамара Владимировна), объявила, что праздник, как поезд, будет двигаться от одной станции к другой.
И первая остановка намечена на «Юмористической станции». Там ребята рассказывали приготовленные ими веселые истории, исполняли частушки на летную тему. Хохотали все, даже малыши.
Посмеявшись, лагерь «двинулся» на станцию «Угадай-ка», где им нужно было разгадать интересные новые загадки, которые вожатые нашли в библиотеке. На этой же остановке воспитатели провели викторину «Угадай кота». Сложность этой викторины в том, что ребятам нужно было вспомнить и назвать автора, его произведение о коте или кошке. В этом учебном году ребята много посещали школьную и поселковую библиотеки, они быстро вспомнили много произведений о любимом домашнем питомце.
И вот настало время командной игры, потому что наш лагерь «доехал» до станции «Игровая». Представители команд получили интересное задание – составить символический букет из цветов на заданную букву «А», «Г», «Р» или «Л». Малыши только учатся дружно работать в команде, а вот старшим нужно только дать понятное задание, они и сами все сделают. Быстро и дружно отряды справились с заданием.
А конкурсный путь лагеря продолжается, ребятам предложили проявить себя на веселой станции «Песенно-танцевальная». Они приготовили песни о лете и исполнили полюбившийся танец «РЕП».
И вот, наконец, настал момент в нашем путешествии, когда нужно было выбрать мисс Бантик. Номинации объявлены были заранее: бантики в прическе, оригинальный бантик, бантики на костюме, самый яркий бантик, самое большое количество бантов. Наши красавицы очень серьезно и основательно готовились к конкурсу. Не одна из номинаций не осталась без внимания. Жюри – это родители ребят, посещающих пришкольный лагерь «Солнышко». Они отметили оригинальность костюмов, причёсок, а также талант ребят в защите своих конкурсанток. После подведения итогов каждого конкурса жюри наградило победительниц и участников конкурса «Мисс бантик».
Педагог-библиотекарь: Енина Галина Сергеевна.

Смотрите нашу фотогалерею.

21 Июнь 2016, 1069 просмотров.


Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!
Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!